25 февраля 2023 г. 15:06

3 «Ну здравствуй, Перси-Магнус Джексон-Чейз!»

Для протокола: Я, являюсь абсолютным поклонником Богов во всех их ипостасях, полноправным членом Лагеря Полукровок и Лагеря Юпитера, что расположен в новом Риме, и конечно, безумным фанатом всей команды Арго 2 (даже тренера Хэджа!)

Рик Риордан подарил мне лучшие моменты детства, написав серию о сыне Посейдона Персее Джексоне, а в последствии и всей команде героев и защитников Олимпа.

Мне открылась древнегреческая и древнеримская мифология как занимательная наука, обыгранная на новый лад, с примесью хорошего юмора и накалом эмоций. И я определенно считаю эти книги лучшими из разряда подросткового фэнтези.

Конечно было странно не прочитать так называемый боквэл к любимой истории про Богов! Риордан решил вплести еще и скандинавскую мифологию которую я знаю намного хуже, но не от того оценка не 5 и даже не 4!

История Магнуса Чейза кажется слишком уж схожей с историей Перси!!! Даже персонажи те же, только имена сменили, а вот роли остались прежними. Почти всю книгу делала для себя пометки типа: «о, это местный Гроувер!» или «а, ну это видимо перерождение Клариссы.» и т.д.

Дочитывать буду конечно, но надеюсь, что Магнусу была дарована своя судьба, а не слегка переделанная жизнь одного из моих самых любимых книжных героев!