25 февраля 2023 г. 09:19

2 Все перемешано.

С самого начала было достаточно интересно читать, но дальше началась неразбериха.
И так, главная героиня Настя живет со своими родителями,бабушкой и тетей Юлей. Юля- достаточно творческая личность и пытается найти себе занятие. Нашла и этим занятием стало колдовство. После того,как ей на ум пришло вызвать дух прадеда, в доме начали происходить странные вещи. Но не связанные как по мне с прадедом. Никаких снов о нем или упоминаний, лишние истории,которые совершенно не связаны с этой. Это очень бесит и мешает читать. И снова,как и в тихих гостях упомянута книга «болотница». Достаточно оригинально придумано автором- переписка насти с той самой викой, но в итоге то ее и не было( ни переписки ни вики). Все очень сильно запутано. Согласна с одним из комментаторов: если бы мне дали прочитать эту книгу без обложки, я бы не поняла,что это книга Татьяны Мастрюковой. Первая книга « болотница» пошла как по маслу, затягивает , все вставленные истории связаны . Да и в принципе сама книга была достаточно интересна, со смыслом. В общем, поставила 2 звезды, а не одну только за то, что начало было более менее внятное. Я очень разочарована, что у Татьяны не получилось написать эту книгу так же хорошо,как и первую ( болотницу ). Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом.