VikaPerelygina

25 февраля 2023 г. 03:06

5 Золотой жук

"Золотой жук" - это история о сокровищах, ключ к местонахождению которых был зашифрован. Как-то раз гуляя по берегу Легран и слуга нашли "золотого" жука, завернув его в пергамент найденный вблизи. Ленгрен считает, что эта находка  - счастливый знак. Совершенно случайно он видит на пергаменте изображение черепа и какие-то знаки. Вспомнив легенду о сокровищах пирата Кидда, отшельник разгадывает остроумную систему знаков шрифта и находит сундук с сокровищами. Главная идея произведения: автор хотел сказать, что даже в самой сложной и, казалось бы, безвыходной ситуации нельзя опускать руки. Нужно верить в то, что удача снова улыбнется, и быть готовым использовать те возможности, которые дарит судьба. Однако не стоит ждать, что проблемы разрешаться сами собой, нужно стараться справиться с ними. Повесть учит не бросать друга в беде, никогда не сдаваться, приходить на выручку, быть верным, благодарным, любознательным, терпеливым, находчивым, сообразительным, стойким, начитанным, верить в лучшее. Своим произведением автор хотел показать, что даже в самой сложной жизненной ситуации не стоит опускать руки. Фортуна может улыбнуться в любой момент, и тогда нужно приложить максимум усилий, чтобы не упустить свой шанс изменить судьбу. Интересный рассказ, который скрасит вам вечерочек, подарит возможность поломать голову и просто удивиться тому, что По может писать не только жуткие детективы. Мне понравилось и вам рекомендую.