24 февраля 2023 г. 20:43

5 Летит комета

Аудиокнига

Очень хорошая, смешная и добрая книга. Мне все герои понравились, потому что там все герои хорошие.
Книга началась так: Снифф нашел в лесу тайную тропу, и по тропе они дошли до берега моря. По дороге они познакомились с Мартышкой, и на берегу Снифф нашел грот, а Муми-тролль наловил ракушек, в которых были жемчужины. А когда они вернулись домой и легли спать, началась ужасная гроза, и к ним постучался Ондатр (водяная крыса), и он сказал, что всюду видит знамения, и что на землю летит комета, такая звезда с хвостом. И Муми-тролль и Снифф отправились в экспедицию, они хотели найти обсерваторию на Одиноких горах, где стоит самый огромный телескоп в мире!
По пути они познакомились со Снусмумриком, и во время путешествия не раз попадали в опасные ситуации, где чуть не погибли. А когда они уже практически дошли, Муми-тролль заметил золотой браслет, который был на краю глубокой пропасти, и он его подобрал. И вот они дошли до обсерватории, и посмотрели в телескоп, и выяснили, когда комета долетит до Земли.
Но у Муми-тролля в голове была только Фрекен Снорк, которой принадлежал браслет. Снифф над ним много смеялся, потому что Муми-тролль явно зациклился на ней, и влюбился, даже когда не был еще с ней знаком. Но когда они уже шли обратно, Муми-тролль спас Фрекен Снорк от ядовитого хищного куста, и друзья познакомились с братом и сестрой Снорками. И уже когда они почти пришли в долину, им встретился еще и Хемуль, который собирал марки.
А комета все росла и росла, и небо от нее стало совсем красным. Но Муми-тролль был уверен, что стоит им добраться до Муми-дола, и там уж Мама придумает, как им спастись. По дороге домой у них было тоже очень много приключений. И такой вот большой компанией они вернулись домой. И спрятались в гроте. Там еще Ондатр на торт сел)))
А комета пролетела мимо, и все все стало очень хорошо. И все, кого Муми-тролль и Снифф встретили по дороге остались жить с ними! (сердечко)

Озвучка очень очень понравилась. Там была музыка между главами, саксофон играл, очень красивая. И песни после книги понравились.
Книгу читал Капитан Абр.