SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

24 февраля 2023 г. 17:21

Очень странное впечатление оставила после себя эта история. Помню, что первая часть не раз вызывала у меня улыбку, здесь же ее не было и близко.
Дон и Рози переехали в Нью-Йорк, и до поры до времени их жизнь протекала как у большинства людей. Но внезапно Рози заявляет Дону, что она беременна, и тут все начинает идти не по плану. Дон очень тяжело переживает изменение в их жизни, и от этого попадает в еще более тяжелые ситуации.

Как я уже сказала, что здесь, по сравнению с первой книгой, для меня не было смешных моментов. И что еще хуже, многие ситуации меня раздражали. Пожалуй одним из моментов чуть не взорвавшим мне мозг стало то, что Рози пришлось переехать спать на матрас в кабинет, в то время как Дон остался спать в спальне. А все почему? Потому что Дону не нравилось просыпаться, когда она стала часто ходить в туалет по ночам. И в целом всю книгу описывалось по сути то как Дону тяжело переживать изменения в своей жизни в связи с беременностью жены. Рози здесь вообще отошла на десятый план, и мне было невероятно жалко ее в сложившейся ситуации.
Если честно, не знаю хочу ли я читать финальную книгу трилогии.
Оценка 7 из 10