Кожемякина Таня (TanyaKozhemyakina)

Кофейная княгиня

24 февраля 2023 г. 14:18

3.5 Проходная романтика

Когда самый обыкновенный бульварный романчик получает редактуру и собственную обложку, происходит некий резонанс в впечатлениях читателя. Встречается повсеместная реклама, растут ожидания, а как итог - обида и разочарование.

Начиналось вроде бы любопытно. Интересное место действия - борт пассажирского авиалайнера. Отношения, начинающиеся с неприязни. Вполне неплохая сюжетка. Но уже к середине герои (или автор?) начали сдавать свои позиции. Ходить по одному и тому же кругу, мямлить как детсадовские юнцы, а рейтинг 16+ (вместо необходимого 18+) ещё больше удручал сложившуюся картину.

Главная ошибка всей книги - её абсолютная незавершённость. Очередной маркетинговый ход в виде "Конец первой части" окончательно негативно сказался. И было бы чем дразнить. Зачем так поступать то? Есть цикловые произведения, где каждая книга имеет некую конфликтную концовку. А здесь тупо прервали повествование в целях заработать на следующей книге. Ведь многие приобретут и продолжение, иначе бессмысленно было читать и начало. По мне это издевательство и мошенничество в чистом виде.

Из интересного лишь внештатные ситуации на борту самолёта, но и их можно посчитать по пальцам. И дело не в том, что я наелась. При всей любви к любовным романам, я до сих пор встречаю крутые произведения. Но "Крылья" не стоят ни времени, ни своей публикации в издании.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!