23 февраля 2023 г. 18:35

5 Как правильно ронять графитовые замедлители в ядерном реакторе?

Девчонки в Китае... Что может быть интересней? Эта вековая китайская изощренность, китайский антураж и немного китайской халатности. Повороты сюжета такие резкие, что только успеваешь шапку держать! История очень классная! Девчонки, как всегда, кроме восхищения, никаких других эмоций, не вызывают! Очень нравится погруженность автора в материал - чувствуется, что он всерьез изучает матчасть, прежде чем написать в книге! Это очень хорошее качество как для человека, так и для писателя - прежде чем о чем-то рассказать, уточнить, как оно все на самом деле. Будь то устройство реактора или китайские города, или то, как одеваются в Китае. Названия китайские тоже очень к месту - они создают правильную атмосферу и погружают в материал. Одним словом, автор большой молодец! Написано легко, с юмором, ярко и красиво! Персонажи все до одного - очень живые и замотивированные, их поступкам веришь! Это очень важно, чтобы персонажи были настоящими живыми людьми, а не фанерками с нарисованными рожицами - вот это, господа, Петрович, а вот это - Семеныч! Моя оценка - десять из десяти и автору, однозначно, браво!