23 февраля 2023 г. 17:57

Когда начинала читать, почему то не отреагировала на то, что это будет фэнтези. Да не простое, а русское. Оно себя оправдало в полной мере. Кого только здесь не встретишь! И бабу Ягу, и водяниц, и волхвов. Всех и не перечислить.

Чтение действительно было интересным. Фон был исторический, а все остальное, как всегда, о власти. Кто и почему хотел подмять под себя родичей, кто хотел обогатиться, кто хотел недосягаемой любви...

Каждый из героев стремился к своей цели, а вот что из этого получилось? Даже живая и мертвая вода не способна людей сделать умными и счастливыми. Что там о другом... И волхвы борются между собой, и воины. А уж достается за все это простым людям. Нет, Малфрида не была простой древлянкой. Она была ведьмой. И вот, приступая к чтению, я решила, что ее так прозвали за какие-то дела. А оказалось, что все совсем по-другому. И я рада, что мои ожидания не оправдались. Значит книга неординарная, и будем читать продолжение

Прочитана в играх Волшебные грядки. Собери свой урожай, Звездный путь, Книжная страна, Монополия, Семейка Аддамс. Семейные ценности, Собери их всех — дуэль, Тринадцать путешествий во времени, Хогвартс