gubskaya_lera

23 февраля 2023 г. 01:00

5 Подземное царство

Чтобы быть хорошим детективом, то есть живым, вам не надо быть олимпийским чемпионом или снайпером. Вам нужно уметь мгновенно принимать решения.

Как же трогательно начал своё повествование второй сборник. Мы в Лас-Вегасе, друг, как и обещали. Но Джона совсем не радует его окружение и работа. Куда влез Блэксад? Политика? Самодовольный петух, поехавший Готфилд, атомная энергия и спасание красавицы. Удача? Скорее болезненная доза приключений. И если в «Полярной нации» мы мёрзли, то здесь мы на грани подорваться и сгореть.

Приготовьтесь копать бомбоубежище, господа. Лишь перед лицом смерти осознаёшь – повезло тебе или ты проиграл. О, точно, и прихватите кисти и краски. Пришла пора творить историю. Маскарад, Новый Орлеан, тюрьма, джаз и ад.

Кстати, что для Вас является преисподней? Ад – это другие или ад – это безмолвие? Мир, где отсутствуют звуки, и царит тишина. Фаусту Лашапелю, (звучит иронично), нужен Себастьян, «маленькие ручки»,  Флетчер и далеко не по старой дружбе. Лекарство «Вечная жизнь» такая же ироническая издёвка, погубившая множество жизней.

Мистер Дьявол в преисподней с вилами в руке, вот что тебя ожидает, понимаешь, парень? С одной стороны нас окружают яркие цвета, карнавал и веселье, а с другой – убийства, наркотики и боль. За одну только ночь Блэксада попытаются утопить и задушить, поэтому начинает казаться, что автор пытается убедить меня в наличии у котов девяти жизни. Очень напряжённое, динамичное и драматичное чтение, советую.