22 февраля 2023 г. 18:51

5 От этой истории выворачивает. В смысле, что душа на изнанку))

Знаете, что? Мне страшно трогать пятую.

История налипла на мои мозги

Мне даже шутить про нее странно.

От этой истории выворачивает. В смысле, что душа на изнанку))

Вот Том, он чемодан.Он страдает и тупит. Настоящий истинный чемодан.

Вот Майки, хлопает Тома по ж... по приколу, ведет себя как прожженный жигало и бегает от Тома под страхом умереть от жучка под серцем...

Вот Майки и Го в поезде. Проводница заглянула к ним и.... Бедняжка)))

А дальше все. Хи-хи кончились. Начались острые социальные вопросы, давление 24/7 слежки, удавка обязательств, непоняток и вечной угрозы всемогущей власти. Да, она далека, но вроде уже близко и готова чик-чик по горлу.

Писать отзыв на пятую тяжело. История такая - к ней и тяжело, и интересно подходить одновременно. Не отпускает неделями)

А читать легче) Потому что язык приятный. Ясно и просто про весьма знакомые оттенки жалости и тревоги.

Очень душу дергает на самом деле. Трагедия поломанного человека, который становится и лучиком света, и катастрофой.

Некоторые моменты обманчиво романтичны. Тревога в перемешку с милой романтикой, под соусом социальных рамок и пропаганды.

Пятая группа крови. Приговор. Каждый чих приходится согласовывать, что уж говорить про более серьезные вещи. И хоба... Под прицелом камер исчезает одна такая несчастная пигалица. Тому-чемодану надо ее искать... И он ищет, бедолага.

Весь такой мирный и системный Том просто не готов к дерьму, в которое ввязывается. Ему бы сидеть тихо на своей должности. А в итоге эта история выворачивает его так же, как и Майки, которого видели с пропавшей Го.

Да и всех остальных происходящее трогает, кроме тех, кто давно отдал свою человечность во имя влияния, денег и власти. Это люди-жернова, которые перемалывают жизни.

В общем, красивый слог, сложные актуальные проблемы, МРАЧниль. Советую и любителям, и не любителям

Ух... Спасибо. Я всё ещё под впечатлением от отзыва.