21 февраля 2023 г. 15:48

Те кто меня знает, знают мою не любовь к циклам. Но тут иной случай. Тут меня заинтриговало название. Уж очень оно говорящее. А в аннотации ещё указаны кельпи, вурдалаки и бессмертие.

Что за демонический мир? Что за проклятие? Уильям и жажда крови? Он станет вампиром? Что дальше? - эти и ещё миллион и один вопрос я задавала себе на протяжении всей книги.

В сюжете так же упоминаются, помимо тех, что в аннотации, и другие виды нечисти. И каждая тварюшка прописана так, что ты ей либо веришь, либо же они вызывают ужас, либо ты понимаешь, что не так страшен чёрт как его рисуют.

Сюжет идёт о мальчике Уильяме, с самого его детства. Каким он был, что с ним было, как познакомился с кельпи. Ну и учитывая его жажду крови, кельпи его не утащила к себе, но что же их тогда связывает? А это я вам не расскажу, это обязательно нужно узнать самому. Спойлер: вам понравится.

Так же автор покажет, что не смотря на то, что ты живёшь в семье и знаешь всех соседей (и они тебя), всё равно возможно быть "белой вороной". Тема одиночества поднята и прописана хорошо.

И да, не смотрите на то, что обложка такая красочная, в книге очень много мрачности, крови. Этот цикл ровненько то, что нужно тем кто любит тёмное фэнтези.

Что понравилось:

- идеальное тёмное фэнтези
- мрачная кровавая атмосфера
- прописанный мир (который показан не весь и я надеюсь раскроется в остальных книгах)
- обоснованные логичные герои
- красивый финал (который показывает, что же ждёт во второй книге, но и оставляет место для интриги).

Нужно ли добавить, что книга в 500 бумажных страниц была прочитана за день?  Думаю вы поняли, на сколько меня захватило.