21 февраля 2023 г. 12:27

Когда мне хочется видеть реальную любовь, я возвращаюсь к книгам МитБан.

Эту новеллу я обходила стороной очень долгое время. Потому как прочитав ее в первый раз, я испытала сильнейшую душевную боль, а после не знала как вернуться к реальной жизни.

История разворачивается задолго до событий произошедших в ЭРХЕ.
В этой книге герои взрослые, состоявшиеся личности имеющие определенный статус в обществе со своими ограничениями. Но один является высокопоставленным членом семьи, имеющим власть и статус приближённый к императорскому, а второй является бывшим рабом и ныне предателем страны. Их прошлое тесно связано друг с другом, когда-то они были братьями по оружию и самыми близкими друзьями. Их жизни были вплетены в жизни друг друга став не разрывным целым, так как каждый их шаг был в одну сторону.
Но однажды, стремительно поднявшись в небо один из них рухнул в пропасть, где поджидали колючие шипы. Его жизнь была сломлена, а рядом не было никого кто мог бы поддержать его. Протянуть руку и помочь подняться. Дальнейшая его судьба была хуже смерти. Другой, отправившись по указу Императора на фронт, узнает о предательстве своего лучшего друга и не может в это поверить. Его жизнь перевернулась с ног на голову, он не верил в происходящее, пока не увидел все своими глазами. Его сердце было разбито, разум находился в хаосе, а из пронзенной груди сочилась кровь. Тот кому он больше всего доверял, чуть его не убил на поле боя..
8 лет спустя, он получает письмо от Императора, что Гу Ман возвращается в столицу. Страна в которой прибывал Гу Ман, отправила его в качестве подношения, акта доброй воли. Все радовались настигшему возмездию этого предателя. Все... Кроме молодого господина Мо. 8 лет спустя он все еще искал ответы, которые открыли бы завесу тайн поведения его друга.

Но истина, куда более невероятна, чем любые слухи, витающие вокруг этой истории.

Меня будто накрыло теплым одеялом. Будто руки, которые обняли меня, прижали к себе так сильно не отпуская. Будто мир вокруг остановился и затаив дыхание смотрел на разворачивающуюся перед глазами трагедию героев.

Их боль и любовь на столько сильна, что не прочувствовать ее я просто не могла. Их самопожертвование разбивало мое сердце, разрывало душу на части от переживаний. Мне было так больно, потому что я знала «почему» они так поступали и знала «за что» они отдали все, не получив взамен ничего.

Пройдя столько душевных и физических страданий, они все равно любили друг друга. Любили так, как никто их никогда не любил. Ценили то, что дарили друг другу в прошлом. И прощали ошибки совершенные в будущем. Храня множество секретов, они берегли друг друга, но страдали сами..

Зная о том, что ждет этих героев в будущем, я не могла спокойно смотреть на происходящее в настоящем. Мне было больно видеть то, что я не замечала раньше, когда читала в первый раз.

Не могли бы подсказать где можно прочитать данную новеллу в хорошем переводе?)

сейчас только wattpad остался(