Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

21 февраля 2023 г. 09:36

Вот я добралась и до третьей книги цикла о юной сыщице Нэнси Дрю) Много писать не буду, просто впечатление в двух словах)
В этот раз девушка помогает своему отцу раскрыть "ограбление века" и разоблачает "опекунов" своей новой знакомой. Во время своего расследования отважная Нэнси несколько раз была практически на волосок от гибели, но чудом смогла её избежать. Ведь по словам отца

Она никогда не сдаётся, пока не найдёт решение проблемы, какой бы трудной она ни была.

Финал истории для меня был ожидаем практически с первых глав) Но это не испортило впечатления от книги, ведь рассчитана она на детского читателя, а не на взрослую тётю, которая и у королевы детективов частенько умудряется вычислить злодея))
В ходе чтения мне то и дело вспоминался мультик, когда чёрный кот говорит котёнку Гаву, что во дворе его ждут большие неприятности. На что котёнок отвечает, что значит надо обязательно туда идти, раз они (неприятности) его ждут)) Вот и Нэнси Дрю, как котёнок Гав, постоянно ищет неприятности на свою задницуголову
Если говорить о первых трёх книгах цикла, то эта самая драйвовая. Здесь автор подвергает главную героиню постоянному риску, а читателя (даже такую взрослую тётку, как я) держит в напряжении на протяжении всей книги.
В заключении хочется сказать, что продолжению быть! Однозначно буду и дальше читать о приключениях неугомонной сыщицы, а уж на сколько меня хватит, посмотрим...

картинка Lake75

Закрома Белой Совы (Белая Сова)
Строительство Книжной страны (Книжная страна)