olya-ogonek

начинающий библиотекарь

21 февраля 2023 г. 07:10

И снова лето... И снова расследование на даче. Вот за что люблю эту компанию - у всех ребят описанных Вильмонт нет пафоса. Простые, искренние ребята. И снова случайно напали на интересное расследование при походе в лес. При этом, Компании не помешало собраться даже что они отдыхали по разным дачам. Единственное, чему всегда удивлялась в книгах таких даже буду подростком - насколько дети тут свободна могут передвигаться по городу и вне его. Было время даже завидовала, потому что меня не отпускали настолько смело. Но вернемся в книге - читала легко, интересно было что ребята откопали что не каждый взрослый запреметит. А все потому что дети более внимательны. Начиная от зарытого объёма непонятного вещества заканчивая поимкой киллера. Ребята в легкую достаточно удалось его отследить. Хотя казалось бы взрослые давно на него охотились. Читая книги Вильмонт и Компании понимаешь что они вечно где то бродят. Не умеют стоять на месте. Потому что некоторые книги этой серии занимает расследование день. А у Вильмонт как минимум неделя но при этом ребята не умеют терять ни одного дня, занимаясь делом. В итоге и главаря шайки поймали, и с веществом разобрались, попутно киллера поймали и да..снова спасли корреспондента. Но девочки Вика и Муся, кажется становятся моими любимицами.