Sigacheva

20 февраля 2023 г. 14:24

О, это произведение произвело на меня впечатление. Я решила посмотреть спектакль МХАТ. Видео ряд, с озвученными эмоциями, прекрасными актерами были намного лучше, чем если бы я читала пьесу глазами. Все герои-актеры настолько вжились в роли, что нет вопросов к ним.
Кошка на раскаленной крыше, Мэгги, мечется, мучается, не зная, как достучаться до мужа, который ушел в себя после смерти друга, заменив его алкоголем. Кошку сильной не назовешь, а вот Мэгги, безусловно, выберется. Приходится ей защищать и свое личное счастье, и счастье своей семьи, стараясь урвать наследство как для себя, так и для мужа. Она хочет быть для всех положительной, подходящей, но в такой семье, где чувствуется лакомый кусок в ближайшем будущем, это невозможно.
Само собой, отрицательные эмоции вызывала семья старшего брата, Гупера, особенно, его жена. Если он спокоен, но готовит бумаги для своей выгоды, она истерит, ходит по всему дому, подслушивает и подглядывает, очень отрицательный персонаж.
Жаль Большого Па и Большую Ма. Ма оказалась практически на месте Мэгги, но только в этот момент времени узнала об отношении к себе мужа. Очень горько. Большой Па надеется после всех обследований жить дальше, но, к сожалению, им не все еще сказали врачи. Когда Брик доносит это до отца, поступок его подл.
У всех обнажились наихудшие черты в создавшейся ситуации. Прекрасная семья стала клубком змей.

KillWish