LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

20 февраля 2023 г. 09:46

Обычно, когда я читаю книгу, экранизацию по которой уже видела, мне легко определить, что именно - книга или экранизация - мне понравилось больше. С этой историей все произошло совсем не так. Я не могу выделить ничего конкретного, видимо потому что сериал я смотрела уже давно и совсем не помню сюжета первого сезона. У меня в голове оживали знакомые герои в виде тех актеров, которые играли их в сериале, но какие-то отличия или несостыковки заметить сложно, если не пересматривать первый сезон заново.

Декстер - человек, который охотится на преступников и судит их по своему. Естественно, ему невозможно сочувствовать или сопереживать, ведь он ужасный маньяк, но по крайней мере читатель смиряется с тем, кто является главным героем в этой книге. Ну или это я смирилась, просто потому что уже смотрела сериал и знаю, чего ожидать от Декстера.

В этой книге расследование крутится вокруг дела странных убийств, где совершенно нет крови, а значит и Декстер принимать участие в нем не может, ведь он специалист по крови. Он мастер своего дела не только потому ,что он работает в полиции, а скорее именно благодаря своему “хобби”. И даже несмотря на то, что крови нет, он не может быть в стороне.

Между тем, книгу я читать врядли буду дальше. Прошло время, когда я могла смотреть на Декстера и не воспринимать его преступления. Сейчас для меня оказалось это уже слишком кроваво.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"