19 февраля 2023 г. 00:05

4 Спойлер Мир не прост, даже игровой

Ближе к концу книги перенесшиеся таки получат ответ на главный вопрос "А что вообще происходит и каков финал?"

спойлер
не 42, но похоже))

Идея с клонами -на троечку, вызывает много вопросов.

Во второй части прокачавшееся Общество рвет мобов и соперников как Тузик грелку, а если что не удается с наскока, так всегда есть второй, третий и пятнадцатый шанс. Война, временно перетекшая в инфополе, довольно быстро возвращается к привычному варианту. Правда становится изощрение, теперь в ней полно местячковой политики и ударов исподтишка.

Боги постепенно получают своё: вопрос истинной веры решается на подсознательном уровне. Это как в SimCity заложенные черты характера (тут особенности покровителя), хочешь не хочешь, а проявятся в каждом из адептов. В умелых руках это станет ценнейшей информацией. Наверняка это заметили лидеры каждой фракции, но, увы, мы по прежнему видим происходящее исключительно глазами почитателей колеса.

зы: вставка от имени Рода повеяла безысходностью происходящего: если боги чётко знают срок и результат игры, зачем всё это? Просто кузница кадров? Да ну...

ззы: а история с планшетом -фигня, не несет она никакой смысловой нагрузки. Или есть какие-то пересечения с иными книгами автора?