18 февраля 2023 г. 19:21

Начну с того,что эта книга вместила в себе то,что я люблю.Не всё,но многое.

Первая книга по этому миру «Три глотка волшебного напитка»,к сожалению не читала ее,но она напрямую не связана с дилогией про Ани Арли.

Интереснейший мир,в котором есть Высшие сущности(боги,в простонародье),младшие сущности,их потомки(маги),жрецы и конечно же смертные.Высшие сущности могут вмешиваться в ход жизни смертных на прямую.Автор знакомит с устоем мира по мере необходимости и не переходя за грань разумного.

Мне не хочется раскрывать кем является главная героиня,на мой взгляд это очень жирный спойлер.Когда я,начав читать поняла кто она,очень удивилась и заинтересовалась происходящим.Могу сказать,что она немного взбалмошная,с чувством юмора и к ней быстро прикипаешь.

Магическая академия показана во всей красе вместе с язвительными преподавателями,которых так боятся адепты.Второстепенные персонажи гармонична вписываются в историю.

Высшие и их взаимоотношения разбавляют академку.Самым сладким для меня стала привязанность главной героини и неожиданный ход в конце книги.

Динамичный сюжет богат не только на события разного значения,но и на воспоминания.Автор разбила стереотип,что в академках адепты влюбляются в преподавателей или адептов.

У автора грамотная подача текста и легкий слог.Отличное чувство меры и нестандартные ходы.

Сечам сижу и думаю,с какого хрена обходила книги автора стороной.