18 февраля 2023 г. 18:32

5 Одиночество приводит к бедам и немыслимым поступкам!

Этот год я начала со знакомства с новыми авторами, и недавно мне попала в руки необычная книга Натальи из Москвы. В ней переплетение психологии, философии, детектива, триллера, и семейной драмы.

Так же в истории присутствуют отголоски прошлого, настоящего, и будущего в судьбе героини-Анны. Это всё так ловко сочеталось.

Анну я не осуждаю и не оправдываю, она была с очень не простой, тяжелой судьбой. Такое может случится с каждым. От одиночества и внутренних проблем люди творят порой немыслимые вещи. И это приводит к бедам, поступки её объяснимы.

На самом деле все беды в нашей голове, и в нас самих. Прежде чем кого-то осуждать/обсуждать, надо начинать с себя. И при этом не терять в себе личность. Беречь самого себя внутренне и внешне.

Книга мне понравилась. Нашла в ней глубокий смысл. Вторая половина книги и финал меня шокировали, но всё встало на свои места.

Была очень рада познакомиться с нашим русским, современным автором.

Наталья, спасибо!

После прочтения остаётся много вопросов для размышления:

Где кончаются земли безрассудства и начинаются просторы душевной болезни?

К чему в этой жизни можно быть готовым…? — ответила я, чувствуя, как слёзы застилают мои глаза.

Я была готова уверена в том, что наша судьба — это череда наших выборов. Кого винить в своих неудачах, если только не самого себя?

Книгу рекомендую!

Источник