Deli

Авангард дурного вкуса

18 февраля 2023 г. 16:25

5 Особенности туризма по-уилтовски

Приключения Уилта, похоже, не закончатся никогда. Порой диву даёшься, как этот тихий, невзрачный неудачник, больше всего мечтающий о спокойной жизни, умудряется влипать в такие неприятности, что без интерпола и не разберёшься. Он что, родился не просто в понедельник, а в самый ужасный час понедельника – в час, когда звенит будильник на работу, или что? А может, у него инстинкт из всех дорожек выбирать самую кривую? Из двух зол выбирать оба? Хотя мы не погрешим против истины, признав, что все проблемы Уилта начались, когда он женился.

Итак, прошло ещё несколько лет. Уилт всё так же работает в своём техникуме и едет крышей от царящего там бардака и бюрократического абсурда. Его неугомонная жена, чьи амбиции сравнимы только с её габаритами, продолжает перебирать сферы приложения своей бурной жизненной энергии и всё так же строит большие планы на будущее близняшек. Четыре бандитки, надо заметить, действительно подают надежды – такие, что в мире скоро не останется камня на камне.
Но всё началось, когда родня пригласила Еву с семейством в гости. В Америку. Родня, к слову, была небедная, и в голове Евы закрутился коварный план, как бы получше втереться родственничкам в доверие и заставить их завещать ей и девочкам всё своё состояние. Ева сразу решила, что пойдёт на всё, и самое главное – не позволит Уилту этому помешать! Сам же Уилт свято уверен: месяц в компании его сумасшедшего семейства – и родня до подписания завещания просто не доживёт. Естественно, он оказался прав, поездочка обернулась таким эпичным гомерический фейлом, что под конец просто не знаешь, что делать – смеяться или офигевать. Девчонки и раньше были не подарок, но сейчас они творят уже совершенно зашкаливающую хтоническую срань. В общем, недаром в прекрасном переводе их называют чертеняшками. Бедные их небедные родственники.

Что же тем временем поделывает сам Уилт? Счастливым образом избежав участи сопровождать своих исчадий, он решил исполнить давнюю мечту и отправился в небольшой туристический поход по родному краю. Представления о походах при этом у него были весьма специфические, навыков не было вообще, вкрай задолбавшийся Уилт спустил всё с тормозов и незаметно для себя стал катализатором небольшого политического скандала. И при этом, заметьте, практически не приходя в сознание! Видели вы такой пилотаж? Вот и я нет.
С одной стороны, концентрация абсурда и безумия реально зашкаливает. А с другой – все мы иногда Уилт и хотим просто выйти из дома и затеряться на просторах родины. В общем, прекрасно и угарно как всегда, несмотря на немного скомканный конец, будто автору надоело писать.