18 февраля 2023 г. 10:54

Вот это я понимаю "познакомилась с творчеством автора"! Если в начале книги не было особых надежд, тк автор для меня новый, то к концу книги в голове крутилась только одна мысль: "где ж вы прятали от меня этот бриллиант? Хочу ещё!!!"

Но обо всем по порядку.

Раз в три года в Академию невест привозят 23 невесты для шиагов. Шиаги - довольно таинственная расса. Они могущественны, сильны и у этой расы нет женщин, поэтому они выбирают невест из людей. Стоит отметить довольно таки любопытный способ выбора.

Эвелин не должна была стать невестой шиага, она жила обычной жизнью, училась в академии магии, готовилась к свадьбе с женихом. Но всё разрушилось в один миг - на предплечье появилась метка. А все потому, что одна из невест шиагов утонула, но невест обязательно должно быть 23. И она не согласна с выбором шиагов и будет бороться за свою свободу.

Сюжет развивается очень стремительно. Вначале немного тяжело давалось устройство мира, роль шиагов во всем этом. Но после того, как я немного разобралась, началась такая движуха! Тут не отбор невест, а целый детектив намечается! Ну и конечно же, нас ждет противостояние характеров главных героев.

Понравился интересный момент с кладбищем и его жителями. Очень интересные зомби и их развлечения. Я как будто очутилась в мультфильме Тима Бёртона.

Танец с волкодлаком был вишенкой на торте в этой истории. Качественное и подробное описание помогает чётко и ясно представить картинку в голове.

Закончилась книга на неожиданном шокирующем открытии. Ко второй части хочется приступить немедленно! Остановило только пять утра на часах, надобно было хоть немного поспать....

Спасибо большое автору за отличную историю, за калейдоскоп эмоций! Мне очень понравилось!