yashinasv

18 февраля 2023 г. 00:07

4 "Ромашка для Снежного принца" Оксана Головина.

«Счастье — оно простое. Оно в тепле соединенных рук, оно во вкусе мороженого, оно в возможности смотреть друг другу в глаза. И тем полнее и слаще, чем сильнее веришь в чудо. Вопреки годам, вопреки расстоянию и всем сомнениям.»

Очень новогодняя и морозная история. Волшебная сказка. Теплая и нежная история любви. Добрая, очень красивая зимняя книга. Чудеса должны случаться под Новый год. И, конечно, загаданные желания, да ещё и самому Деду Морозу не могли пройти мимо адресата.
В общем, история мне понравилась. Очень лёгкая книга в жанре Young Adult.
Романтичная первая любовь, нежные и трогательные чувства, без пошлости. Местами были юмор и курьезные моменты.
О любви с первого взгляда, о чудесах, которые случаются тогда, когда их меньше всего ждёшь.
Сюжет простой, местами наивный, но очень милый. Это же сказка со счастливым концом.
Камилла - не самая популярная девушка в универе. С ней все время происходят какие-то неприятности. Из-за этого парни обходят её стороной. Скоро Новогодний бал. И как бы хотелось, что бы все изменилось. Она пишет письмо Дедушке Морозу со своими желаниями. Но отправить не решается. А встретив на пути снеговика, суёт ему письмо под шарфик. Не забывает пожаловаться ему и рассказать, что бы ей очень хотелось. А как известно, такой мощный посыл Вселенная не могла пропустить. Обязательно кто-то услышит. И с этого момента всё меняется.

«Снеговик смотрел на нее внимательно, кто-то умудрился прикрепить пару синих пуговиц ему вместо глаз, а красными бусинами изобразили улыбку. Камилла усмехнулась.
– Сходишь со мной тридцать первого в универ? – она развязала свой шарф, и заботливо обмотала его вокруг шеи снеговика, – если, конечно, не будешь занят. Ты идеальный парень. Немногословный, поэтому и гадостей не говоришь. И вроде крепкий. Если что случится, то я тебя обратно слеплю…»

Роман востребованный актёр, у него толпы фанатов. А ещё он оказался братом подруги Камиллы. Его не было дома 5 лет. А тут он вернулся и столкнулся с девушкой- бедой. Она исчезла, оставив только письмо снеговику. Но как оказалось, что найти её не составит труда. Чудесные, милые отношения между героями. Но порой ощущение, что возрастные рамки у автора размылись. Некоторые взрослые вели себя как дети и наоборот. Родители Камиллы очень адекватные и их отношения очень тёплые. А Роману не так повезло. Конечно, если разбирать все детально, много шаблонных моментов, глупостей всяких. Конечно, в таких историях должна быть интрига, но сказки должны заканчиваться хорошо. Мы об этом помним. И не стоит воспринимать эту историю на полном серьёзе. Так, на вечерок или два, для поднятия настроения.

«Однажды рискнув, ты можешь остаться счастливым на всю жизнь»

Читается очень быстро и легко. Сюжет интересный, живые герои и приключения. Главы идут попеременно от лица Камиллы и Романа.
Мне книга попала в настроение. Моя оценка - 4/5.

Краткое описание:
До Нового года несколько дней, а на горизонте ни одного претендента, с которым можно явиться на университетский бал. Да ещё и такого, чтоб вернуть "пощёчину" одному негодяю. Можно впасть в отчаяние, а можно в шутку написать письмо деду Морозу.
Вот только не ожидала Камилла, что письмо дойдёт до адресата и её "подарок" найдётся под ёлкой на следующий же день. Осталось лишь рискнуть и узнать, действительно ли чудо возможно под Новый год, как и первая любовь, искрящаяся, волшебная, будто первый снеговик.