12 января 2014 г. 19:23

Это была моя первая книга,которую я купила вместе с колодой. Сразу скажу,что книга будет полезна только новичкам и тем, кто хочет восполнить пробелы в знаниях относительно теории по таро. В книге дается историческая справка о возникновении таро,развитии ордена "Золотой Зари". Также приведены интерпретации каждого из арканов. Более того, в конце книги даются практические упражнения, с помощью которых можно проверить себя на изученное. Естественно,очень полезная книга.

На счет - для новичков, не совсем согласна.
Для новичков есть пара других неплохих книг, без особых углублений, но дающих интерпретацию по существу.
Эта же книга, на мой взгляд, дает базу по значениям карт. Заложив эту базу дальше уже можно спокойно к ней добавлять и нарабатывать своим опытом и из других источников.
Просто мое мнение)

Mandragorka, возможно и так,но лично я начинала именно с нее, все что нужно было узнать - я узнала (как новичок):история,основные значения,но вот упражнения не сразу подойдут,это да. На мой взгляд глубокое познание системы таро необходимо даже новичкам, взять даже книгу "система таро" О.Вирта. Там тоже все непросто, но зато труд основательно подготавливает к работе