books_elvira

17 февраля 2023 г. 11:10

5 А ты не боишься попасть за грань?

Компания друзей устроили спиритический сеанс, но кто же знал что все так обернется. Этот шутливый сеанс стоил подросткам жизни. Что там за чертой? Почему все так похоже на реальный мир, но только с монстрами? Возможно ли вернуться к жизни? Да, но придется пойти на сделку со жнецом смерти. Главное что бы оно того стоило, ведь жнец может попросить взамен всё что угодно. Чем всё это обернется, ещё предстоит узнать.

Уже с первых строк нарастает напряжение и становится во истину мрачно, я бы сказала даже жутковато. По началу было как-то неспешно и размеренно. Все происходило как будто бы с настороженностью, спиритический сеанс прошел крайне быстро и после этого сюжет закрутило - оторваться невозможно. С каждой новой главой динамика нарастает, появляются вопросы - на которые я так усердно искала ответы вместе с героями.

Я как любитель мистики и мистических историй сполна оценила эту историю, читая её взахлёб. Нагнетающая, мрачная атмосфера не покидала до конца. Очень красивые описания происходящего позволяют всё чётко предоставить в воображении, будто бы смотришь фильм в замедленной съёмки.
Повествование в книге ведётся от первого лица и благодаря этому моментами казалось что это не только реально, но и то, как будто бы удалось вселиться в героиню и пройти этот путь за неё.

И конечно не такого завершения истории ждала я, но автору удалось тут удивить. Конец получился неожиданным, грустным и счастливым одновременно, это как посмотреть. А главное завершенным.
Эта книга оживает, когда её читаешь. А если вы любитель пощекотать нервишки, то советую прочесть. Неприметно останется приятное послевкусие.