16 февраля 2023 г. 18:36

Я очень рада, что подобная книга была написана в России, а не является переводом из США или стран Европы. Почему? Потому что здесь очень интересно и доступно авторы рассказывают о многих нюансах и процессах, связанных с сексом. И эта книга не из разряда советов или лайфхаков, она правда помогает познакомиться со своим телом немного получше. Да к тому же, если эта книга существует, значит, табуированность темы секса потихоньку снижается, а это не может не радовать!
Книга поделена на 7 глав, очень удачно, в каждой рассказывается о разных аспектах - мыслительных процессах во время секса, либидо, даже о некоторых извращениях. Самой интересной, конечно, оказалась последняя глава, про будущее, про искусственные интеллекты, роботов, различные устройства. Такое чувство, что мир сериала "Чёрное зеркало" уже наступил.
Вообще, на удивление, в книге были разобраны многие мифы, которые десятилетиями сидят в головах людей, например, про оргазмы, многие из них развенчали (даже были некоторые, в которые я верила сама), конечно, с научными подкреплениями, некоторые даже подтвердили. Вообще, каких только научных исследований не проводится :)
Ещё очень порадовало, что в конце каждой главы было резюме, можно было проследить связь между идеями, упорядочить их в голове или ещё раз что-то закрепить.