16 февраля 2023 г. 16:09

5 Спойлер Мир колоды захватит вас!

Воины всех мастей, стихийная магия, предсказания и обычные будни студента академии будущих рыцарей - что может быть более захватывающим? Приключения ждут нас с самого порога таверны на Краю света.

Секреты, заговоры, предательства, таинство рождения - события мелькают ярким калейдоскопом перед главным героем. Ему открылся целый мир красок, среди которых не менее ярко выделяются и опасности! Первый год в академии не стал для него лёгким испытанием. Будущий рыцарь должен быть стойким и отважным. Но друзья и соратники будут рядом на всей дороге магических приключений.

Меня поразил объемный продуманный мир со своими законами сотворения. Все очень логично и занимательно. Детали и факты вырисовываются в картину, достойную гобелена о подвигах рыцаря в главном зале академии. И, я уверена, наши полюбившиеся герои, обязательно окажутся изображенными на огромных воротах!

Главный герой прямолинеен и открыт. Он не злопамятен, смел и смекалист. У него есть задатки лидера и внутренняя сила. Его друзья каждый по-своему интересен. Не пойму относится ли к этому списку Саймон. Честно сказать, я порой его вообще не понимаю. А вот чувство обожания Мелайоры я с Кристофером полностью разделяю! Особенно дополнение ее образа портретом от Полины Граф!

Всю книгу события развивались плавно. Нас знакомили с миром, его устройством и населением, с историей. Мы вместе с первокурсниками погружались в тяжкий труд по становлению рыцарем. Обретению себя и своей силы. А вот к концу меня просто верхом на кабане галопом пронесло по развязке. Многое стало понятно. Но и вопросов возникло не мало. Буду с нетерпением ждать, когда смогу прочесть новую часть книги!

Дополнительные рассказы показали некоторые детали жизни интересных нам персонажей. Лёгкие как пёрышко, они оставили след в нашей памяти и разбавили время ожидания выхода новой книги приятным послевкусием.