15 февраля 2023 г. 23:56

4 Ступеньки творчества или развивающие игры. Б. П. Никитин

Цитата:

Игрушки, игры- одно из самых сильных воспитательных средств в руках общества

Впечатление:
У этой книги очень волшебная история для меня.
Как мне помнится, но это не точно, подобная книга была у меня в детстве, я конечно ее тогда не читала, это все родители. Но игр самодельных я не помню :) И тут живу я себе живу, забираю соседские книжечки из парадной, вот такой спаситель и в один прекрасный день, кто-то из соседей в почтовый ящик мне подбросил это чудо.

Книга ждала своего часа пару лет :) а тут выдался повод ее прочитать и осталась довольна. Необходимая теория проста и обоснованна, игры максимально просты и с рекомендациями, как их можно подготовить самим, плюс на дворе 21-й век, все они и продаются и доступны для всех.

Если у родителей вопрос, как и во что играть, да чтобы у ребенка что-то развивалось, то книга 9-го года для вас.

Часть игр я нашла на работе и этот как воспоминание приятное из советского детства.

О чем книга: Книга рассказывает о том, как важно развивать в детях творческую жилку, рассказывает, когда и как стоит начинать это делать. Все игры четко продуманы, базируются на четком понимании психических процессов и возрастной норме. Игры можно создать самим и миксовать. В книге так же приведены игры.

Читать/не читать: читать родителям, психологам, педагогам

картинка Leksi_l