lub_book18

15 февраля 2023 г. 16:33

5 «Если позволишь…»

Когда дохожу до книг автора, внутри что-то застывает. Не первая история, что прочитала у Анны, но каждый раз убеждаюсь, что автор умело вплетает такие эмоции как горе, печаль, опустошение, а потом показывает любовь, свет и надежду.

Книга расскажет историю колдуна и его ученицы, которые связаны самой судьбой. Магия, загадки, дворцовые тайны и политические интриги.

Агата – любимая и любящая дочь. Воспитанная в тепле и заботе девушка и не догадывалась, что ее жизнь скоро изменится. Героиня будет взрослеть и набираться опыта с каждым моментом обучения и на своих собственных ошибках. Иногда ее эмоции и поступки приводили к тому, о чем девушка потом жалела, но ведь, не всё мы познаем сразу...

Тёрн – загадочный колдун. История его жизни полна печали и радости, жизни и смерти, надежды и опустошения. Мужчина верный своему слову и отважный. И в каждой мелочи можно заметить, что Тёрн благородный и смелый. Очень понравилось, как автор/героиня провела параллель с его именем и значением (почему именно Тёрн).

Любовная линия – это постепенные зарождения чувств. Да, магия играла свою роль, но добрые поступки, открытость души и израненные сердца нашли путь друг к другу. Я бы сказала любовь с «колючками» (препятствиями).

Как прошлое может изменить будущее? Как любовь и жертва во имя нее способы изменить мир? Ответы на эти вопросы будут искать герои и читатели.