14 февраля 2023 г. 16:44

2 Главная героиня в "океане тестостерона"! Бедный котенок Ксюша!

Ой, не подружилась я с автором от слова совсем. И опять же в данной литературе это прям вкусовщина. огромную роль играет манера повествования, то как автор прописывает отношения главных героев, как он строит их ( ведь мы говорим о романтическом фэнтези - мы в роман идем именно за этим). И читая произведение Ольги Гусейновой, я ловила постоянный кринж. Я не люблю описания отношений основанные на животных инстинктах, а здесь что не сцена, то лапают главную героиню. И да герои оборотни и во время чтения я спотыкалась о "метки самки", "вязка с самкой". Забываешь не животные ли перед тобой на самом деле!
При этом в книге такое многообещающее начало. Мир постапокалипсиса, разделенный куполом на светлую и серую часть. Часть населения мутировала и появились оборотни, вампиры и маги. И события развиваются динамично, автор не боится вводить прям кровавые и страшные сцены. И ты уже ждешь, когда начнешь вместе с героиней узнавать о сером мире, его законах, клановых распрях, прочувствуем весь контраст по сравнению с внешним светлым миром. Но нет, наша главная героиня постоянно впутывается все в новые и новые неприятности, врезается все в новую и новую широкую и крайне брутальную мужскую грудь и все тут же хотят ее "пометить" т.е залезть под юбку.
Не мой автор и врядли еще буду читать ее произведения!

благодарю за совет Lytaya