quarantine_girl

без особой фантазии

14 февраля 2023 г. 14:11

3.5 Быть собой

Что ждёт читателя в этом комиксе?

1. Множество коротких сценок о жизни интроверта

Причем сценки будут никак её связаны между собой, кроме действующих лиц и, скажем так, жанра. Это даже не ситком, который тоже создаётся по подобной структуре, но имеет куда больше смысловой и сюжетной нагрузки; это именно множество разрозненных сценок.

2. Жизненные ситуации
картинка quarantine_girl

Продолжение предыдущего пункта — сценки разрозненные, но и забавные, и жизненные, и атмосферные.

И лично у меня такая ситуация с походом в книжный была даже не дважды и трижды, а чаще. Ладно, в это превращался практически каждый поход в книжный, порой это происходило и в библиотеке, так что эта зарисовка максимальная жиза. И да, все те, кто ходил со мной в книжные, выдохнули, когда в мою жизнь пришли интернет-магазины и электронный каталог в ЦБС.

3. Милый стиль рисовки

Это не супер-пупер реалистичный стиль рисовки, да и не суперски красивый, он именно милый. Лёгкий, атмосферный и идеально вписывающийся в атмосферу этой истории.

4. Принять себя — принять других
картинка quarantine_girl

Этот комикс не совсем о том, как могут быть забавны разные ситуации в жизни социально неловких людей и интровертов, он скорее о том, как увидеть уникальность человека и принять её. Он про путь интроверта, который прошел от непонимания и страха до откровения и гармонии с собой и окружающими.

P. S Другие книги Дебби Танг очень похожи на "Быть интровертом", советую обратить на это внимание при решении о продолжении "знакомства" с другими комиксами автора

Несколько раз держала книгу в руках, но в последний момент отказывалась от покупки. Хотя внутри действительно очень милые иллюстрации и зарисовки из жизни))

Тоже очень долго на этот комикс смотрела, особенно тогда, когда он был очень популярен в тех пабликах, в которых я сидела, но почему-то тоже отказывалась от покупки, откладывала её на потом и по итогу забыла про всё

Но в целом у меня не появилось того сожаления, которое появляется, когда книга, которая долго лежала где-то в углу шкафа, оказывается бесподобной. Третий комикс ( Быть вместе ) ещё как-то зацепил, но все же

Так что я б сказала, что вас книжные хранители оберегали {°◇°}`

Навело воспоминаний. Помню, что лет 10-15 назад еще была популярна серия книг  Олег Тищенков - Кот два .  Тоже в виде зарисовок из жизни и разговоры с котом. Стоит на полке, иногда очень приятно взять, открыть на случайной странице и поразиться мудрости мини-истории))

Ой, у меня тогда ещё интернета не было, так что сейчас впервые узнала об этой серии (⌒_⌒;)

Но идея интересная, да и выглядит все довольно-таки забавно и мило, так что обязательно поищу её там, где обычно беру книги. Спасибо за совет!