13 февраля 2023 г. 10:28

4.5 Магия...жизни...Магия...любви

Это уже четвертая книга, которую я прочитала подряд в данной серии.

Если Вам не хочется читать "женский любовный роман", то точно стоит пройти мимо.

Историческим романом назвать данную серию нельзя. Может быть мне сразу кто-то захочет сказать, что это исторический любовный роман. По моему мнению это просто любовный роман по касательной соединяющийся с  историей.

Книгам я все равно поставила довольно высокую оценку 4.5 из 5. Книга читается легко, вечерами я с удовольствием проводила время за ее чтением. Я переживала за главных героев, иногда даже слезы наворачивались на глазах...  И при чтении уже 4 книги, я отдала должное людям снявшим сериал. Герои были подобраны очень хорошо, что я более красочно представляла все что описывается в книге. Так же и описание природы, домов... Было какое-то погружение. Этот тандем сработал как нельзя лучше.

И все же книгам я поставила 4.5 из 5 думаю как раз из-за данного тандема. Без уже просмотренного сериала я бы врядли прочитала  бы 4 книги подряд и приступила бы к чтению серии далее. Меня обрадовало, что сериал по первым книгам снят очень близко к описанию, далее уже есть различия, и что самое интересное меня это очень радует, потому что читаю как бы историю которую знаю, но все равно она становится новой. Обычно я сначала читаю, потом уже смотрю фильмы или сериалы, но тут история сработала в обратную сторону. Когда я начала смотреть сериал, я даже не знала о существовании книг.

Пока могу сказать однозначно:

- книги читаются легко и с удовольствием

- характеры,жизни главных героев дают пищу для размышлений

- читать дальше серию книг буду однозначно