IronRex

11 февраля 2023 г. 21:02

3 Спойлер А вы не были в Мексике? Нас и здесь неплохо кормят.

Автор книги рассказывает реальную историю о своём путешествии из Калифорнии в Мексику со своими приятелями.

Сразу скажу, что не понравилось:

Герои, которые сами виноваты в своих бедах. Уклад жизни, мышление и поступки привели их к тому, чего каждый из них боялся.
Слишком интригующая аннотация к книге, которая вводит в заблуждение. Цитата из краткого описания: «Зловещие, кармические предзнаменования преследуют его на каждом шагу: не имея возможности заплатить за поездку, он грабит супермаркет.». Тут не карма, а скорее отсутствие серого вещества.
Слог у автора очень незамысловат и может оттолкнуть читателя.

Погружаясь в историю, не сопереживая герою и его приятелям, тем не менее, я смог проникнуться в те времена, в ту Мексику и это было интересно.

Радует то, что насколько разных людей они бы не повстречали, но буквально каждый оказал им ту поддержку без которой, путешествие могло закончиться печальнее.

В целом, книга нормальная, но не более. Ставлю плюс, за реальные фото из путешествия в конце книги.

картинка IronRex

Книга прочитана в рамках игры "Борцы с долгостроем".

Знаю Вилсона как автора мистических романов, а тут новая грань, плюс реальные фото. Уже за одно это полагаю книга заслуживает четвёрки)

Увы, не читал другие книги автора. Наткнулся на данное произведение, после прочтения реальной истории о работе профессионального уборщика мест преступлений. Обе книги находятся в одной серии.

На протяжении всей истории, не мог выбросить из головы тот факт, что автор после покупки краденого фотоаппарата не нашел владельца и не отдал фотоплёнку. Там была коллекция фото из разных мест.. Вы представляете, какая это потеря? Не говорю уже о других поступках этой компании, так и хотелось обратиться к ним с вопросом: «ребята, какого черта вы делаете?».
Засудил автора? Возможно, но он заслужил, нечего было плёнку себе оставлять :)