11 февраля 2023 г. 16:21

5 Сфера Великорассы - это классика

Итак, по литературным характеристикам цикл романов признан более чем годным. Но создается впечатление, что он оказался подзабытым причем не вовремя. А по поему мнению, весь цикл "Сфера Великорассы" уже достоин войти в ту категорию литературных произведений, который принято называть "классикой"! Аргументация - пожалуста! В настоящее время он актуален, как никогда - хоть в школьную программу рекомендуй! Вспоминается мне один критический отзыв, где его попытались обозвать "патриотической утопией". Ну, и где сейчас, десять лет спустя, этот горе-критик и его мнение? А в те годы авторы, пусть и в несколько ироничной манере, попытались выразить идею - "Быть достойными", "Иметь, чем гордиться", "Мы готовы быть лидерами". И у них - получается! "Конкондинанские инженеры не сумели (вписать ракеты в желательные характеристики), а наши, харьковские инженеры - смогли!" И это так, один из грубых примеров. А главная тема - гордость за страну (читай правильно - планету Земля, Директорию, Великорассу) и здоровый патриотизм - она в каждой строке, в каждом абзаце, в каждом движении мысли главных героев книги. Так что, по моему мнению, к прочтению - просто обязательно, и младому поколению прочитать (или хотя бы проиграть) порекомендуйте!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!