11 февраля 2023 г. 13:18

Очередной роман из цикла "Сигма" как всегда пожхж на остальные - крутые парни спасают мир.
В этот раз это подцикл про Такера Уэйна и его напарника собаку Кейн. Очень люблю читать про этот дуэт. И хотя я не собачница ,а кошатница, но тут эта дружба и этот пес просто подкупают. Просто невероятные вещи может совершать команда , и в частности пес. С трудом веришь в такое, но в конце автор как обычно пишет, что в книге правда, а что вымысел и вот как раз про служебных собак говорится , что они способны и на большее, чем даже описано в книге. В этот раз автор показывает, что сейчас война ведется не просто танками, а роботами, беспилотниками. И конечно информационная война как нельзя лучше разжигает эти войны между странами. Интересно было читать про наследие Алана Тьюринга, последователей его дела. И то, как этих людей использовали описано очень увлекательно. Конечно в книге "плохие парни" будут наказаны, в деле будут принимать участие как выше сказано Такер со своей собакой, "Сигма" , как обычно будет принимать активное участие, ну некоторых ее членов можно встретить и в этой книге.
Читается, как всегда на одном дыхании, легко, провести вечер за этой книгой очень интересно.