Nekipelova

я мог бы выпить...

10 февраля 2023 г. 22:43

4.5 Как сделать счастливой женщину.

Продолжаю чтение сборника Джеймса Ганна, дальше была эта повесть, первоначальна названная "Счастлива будь, невеста", которое издатель отверг по причине того, что оно раскрывает финал. Прочитав этот факт, я очень удивилась, потому что название лично мне ничего не раскрывало. Но, прочитав, я поняла, что оба названия в какой-то мере являются спойлерами.

На пыльной дороге мужчина ремонтирует машину и, надо же так случиться, поверьте, это точно совпадение, встречает девушку Эбигейл, попавшую в беду. Ничего в мире не меняется - всегда найдется дева в деле и рыцарь, спасающий её. Вот только очень часто рыцари спасают не думая мине задавая вопросов, хотя в большинстве случаев стоило бы опросить соседей и ближайших родственников. И этот случай именно из разряда таких, хотя мужчина, увлеченный идеей открыть нечто новое в науке, слеп ко всему, что происходит вокруг. И он превращается то ли в Пигмалиона, то ли в фею-крестную, то ли в Франкенштейна. А Эби всего то хотела выйти замуж.

Отличная история о том, что мужчины всегда недооценивают ум женщины, введённые в заблуждение кротким взглядом и выражением святой простоты в глазах. И не замечают скрывающейся ведьмы в этом очаровательном создании, так ловко готовящем завтраки.

Повесть о том, что мужчины ради новых открытий готовы на всё и о том, что для женщин нет ничего невозможного. Автор показал глупости обоих полов с юмором и иронией. А мораль проста: хочешь счастливой семейной жизни? Сделай женщину счастливой! Ничего не изменилось за 70 лет с момента написания.

Killwish