9 февраля 2023 г. 19:38

5 Жизнь сложнее, чем фантазия

Фанатка/кумир один из моих любимых тропов. Я увидела аннотацию Поклонницы и бросилась читать книгу. Ничуть не пожалела! История яркая, искренняя, атмосферная. И очень хорошо написана.

Ульяна — простая девушка из Москвы. Работает маркетологом, а в свободное время рисует. На творчество ее вдохновляет американский актер Тони Беннет, вернее, его персонаж из сериала. Ульяна публикует свои работы в Твиттере и... Тони ее замечает! Они начинают переписываться, а позже Тони приглашает Ульяну в Лос-Анджелес. Мечта? Еще бы! Но что если знаменитый актер не так идеален, как кажется влюбленной девушке?

Пусть сюжет временами сказочный, автор внесла много реализма в историю. Ульяна дружит с обычным парнем Мишей, общается по сети с другими фанатками Тони, знакомится на работе с красавчиком Сашей. События развиваются размеренно, позволяя познакомиться героями, полюбить их. Ульяна реалистично реагирует и не растекается лужицей перед звездой телеэкрана, за что автору отдельное спасибо) Мне также понравились подруги героини (тоже фанатки), одни искренне радуются, другие — страшно завидуют.

Америку автор описала прекрасно! Видно контраст с Москвой и в пейзажах, и в менталитете. Что до Тони, то он оказывается не таким уж идеальным. Все звезды — обычные люди, а порой у них даже больше проблем и комплексов из-за высокой планки. Не буду спойлерить вам главную любовную линию (все же претендентов на сердце Ульяны несколько), скажу только, что это был лучший исход. Логичный, красивый, романтичный! Книгу однозначно рекомендую.

o-r.jpg

Приглашаю в мой тг-канал