9 февраля 2023 г. 00:56

Вторая часть читалась несколько тяжеловато от обилия сахарного сиропа. Я думала он у меня уже из ушей польется. Троица исправилась и показала себя во всей красе. Вернее сложилось такое мнение, что трое суровых некромантов превратились в ласковых зайчиков, которые преданно заглядывают в глазки роковой малолетней красотке. Серьезно, девчонке исполняется только 17, а перед ней штабелями укладываются мужики. И самое интересное, что некоторые ее толком и не знали прежде чем уложиться, просто эта солнечная улыбка свела всех с ума. Аааааа.....

Риа, помимо своей неотразимости, ещё и бесит своим ослиным упрямством. Причем это не просто упрямство, это желание сделать наоборот и тем самым показать какие мы независимые и нечего нам указывать. Взять хотя бы плащ, который ей сказал одеть Норт. Неа, будем скакать до потолка и пытаться снять с балки свой плащик, ведь ей навязывают чужой плащ, а она личность своенравная и самостоятельная. И только уже стоя в зимнем лесу в плаще Норта, она думает, хорошо же что все таки на нее Норт одел свой более теплый плащ. И так практически во всем.

Но больше чем Риа, меня здесь бесит ректор. Правда, не вижу его будущим спутником Рии и очень удивляюсь тем, кто топил за него. Настолько неуважать девушку, склонять ее к замужеству и абсолютно не слышать ее мнение может только полный подонок. Да ещё и Рия должна была в ножки упасть и поблагодарить за оказанную честь, что ее, замарашку низкородную, берут в жены. Идиотизм это, а не любовь.

Помимо всей этой заварушки с чувствами Риа делает новые артефакты, подвергается нападению отступников, а ещё встречается с королем и попадает в политические интриги. Теперь ей и ее команде позарез нужно выиграть Мертвые игры, а не то последствия будут плачевными.