8 февраля 2023 г. 14:23

5 Сериал вновь заставил приковать свой взор к серии

И вот я с безумными глазами хватаю вторую часть, забывая про то, что плевалась на первую и читаю взахлеб.

Да, безусловно, я вспомнила причины, по которым бросила первую часть:
1) мне не хватало накала страстей, касаемо буквально всего. Отношений между Локвудом и Люси;
2) не хватало неоднозначности расследования дел, чтобы все-таки были какие-то промашки; чтобы Локвуду утирали хоть иногда нос, чтобы он не казаался эдаким парнем с сверхзавышенной самооценкой;
3) я скучала в те моменты, когда герои собирались попить кофе/чай с выпечкой Джорджа.

В общем правильней было бы сказать, что серия не зацепила.

После просмотра сериала 2023 года я воспряла духом. Да, я видела в большинстве своем все то же, что и в книге. Только сериал додал по накалу многого. Особенно по второй части книги.

Сюжет: все больше и чаще среди героев начинает фигурировать Шепчущий череп в банке. В книге и сериале они несколько отличаются. В сериале это мистичный объект третьего рода, приводящий в страх, когда открывает свой мистический рот. В книге же просто головеха, которая призвана внести разнообразие в вялотекущий сюжет и придать ему каких-то ярких эмоций. Наша команда сталкивается с костяным зеркалом. И им предстоит выяснить, как с ним связан череп, что в нем мистического, опасно ли это зеркало, ну и по ситуации, уничтожить или нет.

Концовка: концовка книги является ярчайшим спойлером к сериалу. НОО!!! После нее хочется читать дальше!!!

Трогательные моменты: когда вожак команды из агентства Фиттис признавался в том, что теряет свой Дар; когда Локвуд с Люси прыгали с высокой башни.

Спойлеры (очередные) отличие сериала и книги: в последних сценах с зеркалом отсутствовала великовозрастная дама, там на самом деле был мужчина, с которым у Джорджа максимально совпадали интересы;
Фло - вообще не афроамериканка по описанию)

Читать дальше буду, интрига же!!!