7 февраля 2023 г. 22:00

Ранее читала книги автора и романтическое фентези, и просто любовные романы, и вполне себе нравилось. но эта книга превзошла все ожидания со знаком минус. Заявка вроде бы бодренькая, начало отношений тоже читалось любопытно, но дальше.. абсолютно не понимаю, откуда взялась любовь героя к героине. Характера этой самой героини я не увидела ни в одном месте, герой кстати тоже. телом заслуженно восхищался, это да.  понимаю влечение, страсть, но откуда и за что там большая любовь с желанием провести всю жизнь вместе.. вот ни верю ни разу.  Всё это сопровождается незначительными опасностями, но сильно испугаться не успеваешь, потому что в критический момент обязательно или герой появится, или магия пробудится. И кульминацией всего стало появление на свадьбе, где присутствовал король, злобной бывшей в попытке.. убить невесту? нет, ну серьезно? дамочка конечно с маньячными наклонностями, но жила вполне себе в рамках законов вселенной, так какого ражна ей приспичило лезть в охраняемое здание, нейтрализовать эту самую охрану, которая охраняла между прочим первое лицо государства, в попытке совершить преступление, обреченное на провал? И после этого бреда стало уже откровенно скучно, отношения главной пары не показывали ничего нового и вгоняли в тоску последние несколько страниц. Единственным плюсом было то что книга наконец закончилась.