5 февраля 2023 г. 15:51

4 Твою ж мать!

Пен, что Кристиана подарила Деймону??? Такая интрига...
"Ночь огня" - небольшая новелла к циклу "Ночь дьявола", действия которой происходят за 10 месяцев до эпилога "Сумрака".

Аннотация:

"Часы на Святом Килиане бьют полночь, пока в ночи раздается таинственный шепот. За окном падает снег, в темноте мерцает пламя свечей, освещая самую долгую ночь в году.
Ночь дьявола — не единственный праздник, который мы отмечаем. Сегодня нам предстоит надеть другие маски. Одни зовут это время серединой зимы, другие Йолем. Мы же говорим — Ночь Огня."

В этой короткой истории мы вновь встречаемся с полюбившимися всем всадниками и их семейством "Греймор Кристейн". Рика и Майкл, Кай и Бэнкс, Дэймон и Уинтер, Уилл и Эмери - уже повзрослевшие, поумневшие, но не утратившие любви к риску, приключениям и горячему сексу. Их дети и родители.

Да, на 180 страницах не изложить рассказ с особым смыслом. Но Пенелопа Дуглас умудрилась рассказать нам про все пары, их детей. Еще и на драму этого объема хватило.

Мне хотелось в этой книге увидеть чуть больше Алекс и ее отношений, но этого не случилось.

Плюс мне очень жаль, что остались не до конца раскрытыми отношения Деймона с мамой Кристианой, что автора не рассказала, что за интерес к Атос. Ну и еще заинтриговала, каким же вырастет сын Кая.

В общем, мне кажется, что это еще не конец. Что "возможно когда-нибудь однажды" Пенелопа еще порадует своих читателей продолжением. Или я просто на это надеюсь...