AngelDi

5 февраля 2023 г. 15:31

4 "Всегда, когда я падаю, он готов меня спасти - не важна ни степень опасности, ни расстояние."

В 11 лет Лена с матерью, Адели переезжает в дом Марка Холта, мужа Адели. Долгое время женщине удавалось скрываться от Марка, но он нашел ее и вернул обратно. И с этих пор жизнь Лены круто поменялась. В доме Холтов ее сразу не принял Николас, сводный брат. А напротив, в доме Райтов, мрачный мальчик Картер, которому Лена тоже встала поперек горла. И теперь Лене не будет от них покоя всю старшую школу.

Я люблю книги автора, но эта мне не особо зашла. Слишком много неоправданной жестокости. И если Картера я еще могу понять, но не оправдать, то Николас это явный абьюзер. Бедная Лена, ну и досталось же ей от них.
В общем, первую часть, где ребята учатся в школе, было тяжело читать. Ника хотелось постоянно прибить.
Вторая часть вышла наоборот, легкой и светлой, просто контраст по сравнению с первой.
И Картер вдруг стал таким мягким и пушистым по отношению к Лене. И Лена оказывается любила всегда его..

"Я хочу, чтобы ты был... слышишь? Всегда!"

Еще добила мать Лены. Пока дочь чуть не изнасиловали и не убили, она даже и не пыталась уйти от мужа и как-то защитить девочку. А тут вдруг сразу все смогла.

Короче, устала я от этой истории. Много жести и стекла. И даже счастливый конец не смягчает книги. Перечитывать точно не буду.