daria_beattis

4 февраля 2023 г. 22:05

4 "Те, кто боится тьмы в себе, первыми станут искать ее в других"

Эта книга открыла для меня творчество американского художника-реалиста Эндрю Уайета. На обложке одна из его знаменитых картин - "Мир Кристины", написанная в 1948 году. Главная героиня книги та самая Кристина Олсон, которая стала музой Уайета. А внутри нас ждёт может и не такая уж и захватывающая, но очень жизненная, сильная история. После которой на эту картину начинаешь смотреть по-другому.

картинка daria_beattis

Действие поделено на два хронологических периода: жизнь Кристины до знакомства с Уайетом и после. Родилась она в маленьком городке Кушинг, что в штате Мэн. Вся её жизнь протекает в стенах старинной семейной фермы. В детстве на Кристину обрушилась болезнь, которая во взрослом возрасте парализовала нижнюю часть тела. Гордость, любовь к свободе, нежелание быть обузой для своей семьи привели к тому, что уже во время знакомства с Уайетом женщина передвигалась по территории фермы ползком, утопая в траве. Именно этот момент и запечатлел художник.

Если вы любите неспешные истории, основанные на реальных событиях, то вам обязательно стоит обратить внимание на эту книгу!

картинка daria_beattis

Прочитано в игре KillWish

Спасибо за рецензию, не знал предысторию этой картины.