LyubovMajorova

4 февраля 2023 г. 08:30

4 Необычный подход истинной пары)

Я немного позабросила истории про оборотней, пресытившись ими. Ведь истинные пары сильных волков, которые сопротивляются своему влечению и очередному красавчику при злоупотреблении набивают оскомину. Тем интереснее мне было найти историю, где охоту на свою пару вел не волк, а предполагаемая жертва.

Мир оборотней Тори развивается, я еще помню первую книгу, когда о них толком никто не знал, и с каждой новой историей я вижу не только новые пары, но и прогресс в этой альтернативной вселенной. Цивилизация добирается в самые укромные уголки, маленькая община, в которую невозможно попасть, если ты не родился в ней, пугает и настораживает, но нет ничего не возможного для девушки, у которой та самая цивилизация и врачи лишили даже шанса на то, что она сможет жить. Ради надежды она готова пойти не только в странную деревню, но и на край земли.

Мне понравилась главная героиня Агния, она с отрешенной уверенностью готова рискнуть и попытаться стать парой, зная, что её ждет в случае успеха, и боясь неудачи. Её осознанный выбор и продуманный подход к опасному мужчине заинтересовывает, потому что мне было волнительно наблюдать получится ли у нее в итоге. Но как оказалось, найти своего оборотня – это только пол дела, а восстановить справедливость и наказать виновных гораздо тяжелее.

Общий сюжет затягивает, вот вроде бы много привычных вещей из историй про оборотней, но они поданы как само собой полагающееся, этакая основа авторского мира, в котором дальнейшее развитие идет уже по непроторенной дорожке одного темного-темного леса. Автор показывает, что монстр это не всегда внешнее, это поступки, которые определяют сущность, можно не иметь клыков и когтей, но гадкая душонка гораздо страшнее. А еще можно не совершать жутких вещей, но молча их принимать и просто малодушничать, что тоже не умаляет вины. Разворошить осиное гнездо и уйти невредимыми сложно, еще сложнее на месте гнезда обустроить свой дом, но героям удалось.

Не могу не отметить жаркие сцены 18+, они остры, горячи и красивы, не смотря на всю их животную составляющую. Мне было приятно видеть их как дополнение к самой истории, а не ее основой, потому что здесь их оптимальное количество для приятного времяпровождения с книгой. Огромное спасибо за такую интересную историю, мне очень понравилось.