Miriamel

3 февраля 2023 г. 23:29

5 Детство, детство, ты куда бежишь?

Жизненный рассказ о самом важном- о взрослении. Дети растут и кем они станут во многом зависит от среды обитания и нашей поддержки.
Автор взяла 3 самый частых типажа- девочка- сирота при живой маме, школьный шалопай и умник. И отчего-то ребята будто срослись друг с другом. Они вместе балуются, прогуливают школу, мечтают и стремятся к мечте.
Если с мальчиками все относительно просто, то Машу жаль просто до слез. Кроме бабушки с копеечной пенсией девочка никому не нужна. Так бывает,когда мама ещё молода,красива и хочет строить личную жизнь. Вы до сих пор уверены, что детей на деньги не меняют? Увы,  мама Юля докажет вам обратное.  Приторный запах яблока исчезнет из квартиры вместе с надеждой ребёнка на семью.
За Пашку я не волновалась- дедушка смог заложить в него множество полезных для жизни качеств, основные моральные ценности и твёрдость в своих убеждениях.  Побольше бы таких воспитателей в жизни)
Ну и Сашка... не в то время ,не в том месте,самый крайний, самый " рыжий ".  Нотации родителей, недовольство учителей- это ежедневный аттракцион выживания.
Жизнь детей изменит случай в гаражах, они столкнуться с суровой реальностью и поймут главное - "Человеку нужен человек...". Это происшествие изменит все их мировоззрение и повлияет на выбор будущего. Если честно, но я не сомневалась, что ребята смогут справиться и примут верное решение .
Рассказ прекрасно подойдёт для семейного чтения,ведь мы не всегда слышим своих детей из-за постоянной беготни и вечной занятости,а они так быстро растут.

Благодарю за замечательный отзыв.