3 февраля 2023 г. 14:50

Интересная книга, но слишком сказочная. Я ожидал более философской сатиры о жизни. В истории есть несколько моментов, дающих пищу для ума, но их не так много. В основном в книге просто дурашливые приключения журналиста и зайца, что с ними только не происходило, и кого они только не встретили. Поступок фотографа в начале повествования вызвал негодование. Как можно оставить друга в лесу, с которым вы вместе ехали одной машиной, и как ни в чем не бывало, просто уехать, потому что не докричался? И это друг? Еще немного удивило разнообразное отношение главного героя к животным. За зайцем он пошел в лес, и потом нянчился с ним как с малым дитям, но в то же время с легкостью убил ворона и медведя. Мне кажется, что человек либо любит животных, либо - нет. А не к зайцу у него безграничная нежность и ласка, а других - легко лишает жизни, хотя ворон, как и медведь просто пришли за едой, что им необходимо для выживания. А то сидели они с зайцем и потешались над тем, что им удалось убить ворона, который тягал у них еду. Это мне показалось весьма странным. Если человек с такой нежностью относится к одному животному, то вряд ли смог бы так жестоко поступать с другим. Несмотря на все это книга получилась довольно увлекательной.
Оценка 8 из 10

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!