cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

3 февраля 2023 г. 01:46

Я в полном очаровании от этой истории! Немножко жалко, что я не прочитала её месяц назад, потому что здесь очень интересный новогодний дед мороз!)) Задорный, я бы сказала, и с выдумкой, особенно в финале!)) А ещё знаете, как ругалась главная героиня Инна?! Етическая драная хруля!))) Это звучало бесподобно!))

В самом начале правда я была в немалом возмущении от слепой доверчивости Инны по отношению к бывшему мужу, когда она записала на него квартиру, купленную на свои доходы, а он оставил её в итоге ни с чем, а от фразы, что он в браке требовал, чтоб она косу отрезала....меня аж передернуло! И я ведь знаю, что полным полно реальных таких историй облапошенных женщин, но не перестаю удивляться, как снова и снова на подобных классических граблях спотыкаются всё новые жертвы.

А вот всё поведение Инны после попаданства достойно только особого уважения! И конечно в первую очередь это касается её бесподобной выпечки, от которой даже у меня текли слюнки))

И отдельно и особо хочу отметить главного героя – шикарного мужчину, дракона-герцога:

"В середине этого зала спиной к ней стоит этот самый мужчина с широкими плечами и мерцающими голубыми волосами. Совершенно голый, халат валялся у ног, а Инна, к своему стыду, не смогла оторвать взгляд от его крепких и подтянутых ягодиц. А также рельефной спины, идеальных ног и прекрасной осанки. Но больше, конечно, от ягодиц."

Да, а потом он повернулся и... повод повернуться оказался... достойным восхищения!)) В общем прекрасный герой, прекрасные 18+!)) Эта книга небольшая, но здесь есть место и страстным чувствам, и приключениям, и классными остроумным ответам главной героини и даже эпической битве!

Каждая история авторской серии однотомников "Девчонки не промах" несёт посыл о борьбе с несправедливостью в мире. В данном случае речь шла об очень важном, на мой взгляд, моменте. Право женщины сказать "нет". Без оправдываний. Просто "нет". В любой момент. Слабость женщины перед насилием. Смелость жертвы не замолчать в силу стыда. Мужское благородство. Огромное спасибо авторскому дуэту за прекрасную историю и правильно расставленные акценты!