2 февраля 2023 г. 23:25

Жила-была девушка по имени Оливия, никого не трогала и, до времени, её никто не трогал, окромя воспоминаний о былом величии рода, к которому она принадлежит. С помощью несильной магии выращивала цветочки-травки-корешки, вроде ничего особенного... Но мир, как ни крути, иной, и тут дети за родителей отвечают, точнее, в данном случае, за дедов. И ошарашенной девушке приходится искупать вину предков, отправившись в квест, в который по всем канонам фэнтези, её отправляет её седьмая вода на киселе (очень-очень натянуто). Лишённая любимого питомца, а также уединения, в компании непонятных мужланов, имеющих иную природу, протагонист(ка) квест начинает. И тут, собственно, самое-самое важное: как этот квест прописан, именно детали имеют решающее значение. Важно создать картинку, нагнать жути, подраскрыть характеры героев (но совсем чуть-чуть) - со времён Толкина мало что изменилось, кроме авторов, а, точнее, их пола. И вот квест уже затухает, уступая место свадебным фишкам сопредельных народов, всяким там "узким мужским бёдрам/широким мужским плечам", соответственно, становится уже неинтересно. Это ж фэнтези, а не эротика, блин! Ну, хоть "большим женским счастьем" закончилось, а не "большим женским несчастьем", аминь. Впрочем, не хочу придираться, я знал, на что шёл. И аплодирую идее о том что настоящая любовь, это когда две половинки становятся единым целым

СиВ