2 февраля 2023 г. 12:44

5 Клиническая психология. Б.Д. Каравсарский

Цитата:

Таким образом, по своему субстрату психика — свойство высокоорганизованной материи. По своему содержанию психика является отражением объективной действительности

Впечатление:
Ну, что тут скажешь, пока я в том году получала специализацию клинического психолога-это книга была у меня настольной, ее чтение знатно затянулось и кто хоть раз полноценно работал с учебником-понимает почему.

Этот учебник просто маст хэв для клинического психолога и психотерапевта работающего с клиническими диагнозам. Простому обывателю или обычному психологу вряд ли он будет интересен или понятен, так как тут именного углубленные, специализированные знания, которые нужно соотносить только с реальными кейсами. И книга всегда есть в рекомендованной литературе в соответсвующем курсе, а эт о уже знак качества.

Книгу тяжело было найти для чтения и для читалки он реально корявом формате :(
и тут очень пожалела, что этой книги у меня нет в домашней библиотеке :( Потому что она действительно стоящая.

О чем книга: Это учебник по клинической психологии ориентированной на ленинградскую школу. Учебник содержит полные знания по данной науке, включает примеры кейсов, а так же дан методический материал для работы.

Читать/не читать: читать клиническим психологам, психотерапевтам/психиатрам

картинка Leksi_l

Опасная ты девушка. Тебе слово скажешь, а ты диагноз.

А уже, кажись, поздно слова говорить...

Мы уже все тут разбиты по группам относительно психических расстройств:))

Да согласен.

Представляю, приходит Leksi_l и:

Что тут вообще происходит?

o-r.jpg

хахха))) ю ноу, ю ноу )

ну вы че, нормально же общались))

А мы нормально и общаемся, только со скоростью черепах.

Да пока пациенты косяком не повалили.

Да, но обычно говорят психи не знают, что они психи. Хотя специалистам виднее.

Нас никто психами не назовёт там. Там хорошо. Мягкие диванчики и возможно таблетки. На 11:00 завтра уже заняли время?

10-30 только забил.

*завтра в 10:30 — взгляд из будущего*

o-r.jpg

Я примерно так и представлял.

И последний наш вопрос лишь:

поздно ли уже бежать...

никогда не поздно )

Скажи, плиз, если интересна тема, но нет проф образования, будет тяжеловато или не стоит брать?)

Если интересна тема клинической психологии, то есть адаптированные лекции, лучше их посмотреть, в учебники много терминологии и не будет полного понимания, как это применяемо, плюс это узкая специализация без базовых знаний например по общей психологии, анатомии, физиологии цнс и внд, тоже будет путанница)

Да там вроде не всё так сложно, судя по цитатам, которые вы выписали. Если зазубривать ничего не надо, то вообще прекрасно:)

суть и по цитатам можно понять)