2 февраля 2023 г. 11:17

«Нельзя привязывать к себе людей против их воли.»

Тысячелетие назад маги заключили с демонами договор, по которому те были обязаны покинуть мир людей. Однако война не окончена: срок соглашения истекает, и ад вновь грозит вырваться наружу.
Однажды Вианну укусила сильфида. Демоническая лихорадка, которая появилась в последствии, гасила жизненную силу девушки. И чтобы излечиться, Вианна должна покинуть родной дом и Эзру, любовь всей ее жизни.
Спустя два года, сестры возвращаются во Францию, но дом который они знали, уже не тот что прежде. Ложа на грани войны. А Вианна полна решимости вернуть утраченную магию и Эзру, теперь – великого магистра магов. Она должна убедить его договориться с врагом.
Вот только у Эзры совсем другие планы, и Вианна в них больше не входит.
Ей нужно выяснить, что он задумал, пока небеса не воспылали пламенем и весь мир не утонул в крови.

Я бесконечно люблю книги Мары. Прочитав «Ангельскую сагу», я не задумываясь начала скупать новый цикл этого автора. Но я не бралась читать его, пока не соберу всю серию(помню свою ошибку с ангелами). И вот когда ко мне пришла последняя книга, я решила что пора.

И это было просто потрясающе..
Нет слов описать мои эмоции и чувства вспыхнувшие от новой истории о Вианне и Эзре. Я смогла упрекнуть Вианну в ее поведении только в самом конце. Я понимала все ее чувства и разделяла их. Меня сильно возмущало то, что Ви не понимала очевидного. Эзра ее любит, но не так сильно, чтобы быть с ней. А она слишком сильно его любит и эта одержимость затмевает ей рассудок. Последние главы довели меня до слез.

«Так много лет я любила этого человека. Так долго он владел всеми моими мыслями и эмоциями.»

Сюда отлично подходит фраза:
« -Перед смертью не надышишься.»

В моменты, когда обстоятельства в которых Эзра оказался, давили на него с невероятной силой, он приходил к Ви и сжимал ее хрупкое тело. Обнимал, искал утешение и поддержку. Но когда он нужен был ей, его не было.
Мое сердце буквально трещало по швам.

К моему сожалению, он бы никогда не был с Вианной. И это очевидно.
Мужчина, который хочет быть с женщиной, он будет.

Если честно, каждый раз со мной происходит одно и тоже. Каждый раз после таких душещипательных книг мне приходится собирать свою душу по кусочкам. И все бы ничего, если бы когда-то я и сама не испытывала нечто подобного.. Меня будто окунают головой обратно в те чувства и не отозваться на это крайне сложно душевно.
И так же сложно потом сшивать обратно уже в тысячный раз свое сердце.

Огромное количество магии, ведьм, колдунов, демонов и прочей нечести. Шутки Калеба и язвительные подколки сестер, я чуть не умирала от смеха. И наверное я ни в одной книге не отмечала столько моментов, как в этой.