Anna_A

2 февраля 2023 г. 10:47

Попасть в Королевскую академию драконьих всадников – большая удача, говорили они. Но ты не подозреваешь о существовании магического мира. – Интересно!

А что если совсем не сова прислала тебе приглашение, а в академию притащил тебя вор? – Всё равно интересно!

А что если ты совсем не ученица удивительного факультета, а… дракон? Своенравный такой, только после первой кладки. – Уже не так забавно.

А если я скажу, что ты теперь связана на несколько лет со своим наездником особым обрядом? И добью тебя тем, что тот самый наездник тонкой душевной настройки человек (читай, нюня)? – Всё пропало! Верните меня домой!

Так Александра оказалась в теле дракона Снежинки. В теле той, кто не должен был проходить в этом году обряд привязки. Так Саша оказалась связана особой связью с наездником Валем, который и учиться тут не хотел. А подружилась Саша с тем, кто был нелюдимым и спесивым профессором. В этой академке все не так! Где же сказка? Сказка будет!

Потрясающе нешаблонная академка вышла из-под пера Ирины. А так приятно, когда популярный поджанр удивляет! Автор с лёгкостью меняет декорации, показывая одно удивительное место за другим. Несмотря на то, что на факультете всадников магии совсем не много, книга пронизана ею. Вместе с волшебными преданиями и легендами об одном славном, но гадком народце. И герои вышли очень характерные. Им всем не чужды страхи, радости и странные поступки. На протяжении всего сюжета герои абсолютно не статичны. Что может быть приятнее динамики характера? Если она есть (а она тут есть), то персонаж способен удивлять.

Приятным бонусом для любителей получать все и сразу является тот факт, что эта книга - одиночка. А ещё более приятным фактом является то, что у Ирины Фельдман вышла новинка в серии «Академия магии», которая уже одной своей обложкой интригует и удивляет.